Facultad de Administración y Economía
Facultad de Administración y Economía Carolina Palma carolina.palma@usach.cl +562 27180745
Catalina Figueroa  catalina.figueroa.ga@usach.cl +562 27180862
Constanza Álvarez constanza.alvarez.a@usach.cl +562 27180861
Escuela Arquitectura y Programa de Bachillerato
Escuela Arquitectura y Programa de Bachillerato Claudia Ponce claudia.ponce@usach.cl +562 27182560
Facultad de Ciencia
Facultad de Ciencia Marcela Campusano marcela.campusano@usach.cl +562 27181913
Facultad de Ciencias Médicas
Medicina  Magdalena Toro magdalena.toro@usach.cl +562 27182514
Enfermería
Terapia Ocupacional 
Obstetricia y puericultura Ximena Prado ximena.prado@usach.cl +562 27182514
Kinesiología
Técnico en prevención y rehabilitación de personas con dependencia a drogas
Licenciatura en Ciencias de la Actividad Física
Pedagogía en Educación Física
Entrenador Deportivo
Terapeuta en Actividad Física
Facultad de Derecho / Encargada de becas de trabajo
Facultad de Derecho / Encargada de becas de trabajo Solange Rodríguez solange.rodriguez@usach.cl +562 27182519
Facultad de Humanidades
Psicología Pamela Lecaros pamela.lecaros@usach.cl +562 27183078
Periodismo
Lic. en lingüística aplicada a la Traduc. Inglés-Japonés e Inglés-Portugués
Licenciatura en estudios internacionales
Periodismo-modalidad vespertina
Pedagogía en Inglés Verónica Dávila veronica.davila@usach.cl +562 27183078
Pedagogía en Castellano
Pedagogía en Historia y Ciencias Sociales
Pedagogía en Educación General Básica
Licenciatura en Historia
Pedagogía en Filosofía
Lic. en Educ. Técnica Profesional / Prof. de Estado para la Educ. Técnica Profesional
Programa de regularización de título de profesor(a) de Estado para la Educ. Tec. Profesional
Facultad de Ingeniería
Construcción Civil Jaskara Osterwalder (Licencia Médica) jaskara.osterwalder@usach.cl Jeniffer Mieres (Reemplazo) jeniffer.mieres@usach.cl
Ingeniería Civil en Obras Civiles
Ingeniería Civil en Mecánica
Ingeniería de Ejecución en Mecánica
Ingeniería Civil Mecatrónica
Ingeniería Civil Industrial Gaby Flores gaby.flores@usach.cl +562 27183072
Ingeniería de Ejecución Industrial
Ingeniería Civil en Ambiente/Ambiental Daniela Díaz daniela.diaz.l@usach.cl
Ingeniería de Ejecución en Ambiente (ingreso especial)
Ingeniería Civil en Informática
Ingeniería de Ejecución en Computación e Informática
Ingeniería Civil en Metalurgia
Ingeniería de Ejecución en Metalurgia
Ingeniería Civil en Geomensura y Geomática
Ingeniería de Ejecución en Geomensura
Ingeniería Civil en Geografía
Ingeniería Civil en Electricidad Cristopher Torres cristopher.torres.t@usach.cl
Ingeniería de Ejecución en Electricidad
Ingeniería Civil Biomédica
Ingeniería de Ejecución en Climatización (Calefacción, Refrigeración y Aire Acondicionado)
Ingeniería Civil en Minas Celena Muñoz celena.munoz@usach.cl
Ingeniería de Ejecución en Minas
Ingeniería Civil en Química
Ingeniería de Ejecución en Química
Ingeniería Civil en Biotecnología
Ingeniería Civil en Telemática
Facultad de Química y Biología
Facultad de Química y Biología Francisca Fierro francisca.fierro@usach.cl
Facultad Tecnológica
Facultad Tecnológica Natalia Cárcamo natalia.carcamo@usach.cl +562 27180532